북아현교회연혁

  • 홈 >
  • 교회소개 >
  • 북아현교회연혁

I 북아현교회 연혁 I

 

 

1946.6.15. 서울 서대문구 북아현동 이왕궁 애기재실 아래 공지에 장막치고 예배를 드림으로 북아현교회가 설립되다.(북아현교회의 시초)

1946.10.10. 함해노해에 시무하던 황하운 목사를 초대 목사로 청빙하다. 교인 수 약 30, 교회제직은

장로 : 오몽순, 서창균,

서리집사 : () 황재인, 황종원, 이용택, 김준 () 김채봉, 김현숙, 박종덕, 배씨였다.

1946. 겨울. 북아현동 북편 임야 6,200평을 시 관재국으로부터 임차하여 사용하다.(현재 북아현교회 위치)

1947. 예배당을 건축하기로 하고 김준 집사의 노력으로 서대문 교도소 죄수들로 하여금 대지 조성을 하다.

1950. . 예배당 건축헌금 10만 원과 북장로교의 선교비 20만원으로 예배당 건축을 시작하다.

1950.6.25. 예배당을 낙성하고 기뻐하던 중 625사변이 발생하다.

1951. 가을. 수복 후 교인들은 모여들었으나 황하운 목사는 건강이 여의치 못해 복귀치 못하여 경기노회에서 박화선 목사를 파송하다.(1952년 가을 사임)

1952. 가을. 최신호 목사를 임시목사로 청빙하다.(1953년 사임)

1953. 전북노회 박윤영 목사를 임시목사로 청빙하다.

1955.11.20. 박윤영 목사를 담임목사로 위임하다.

1956.10.28. 은태환, 강왈언 장로 장립하다.

1958.10.12. 유기총, 선우명호, 장석돈, 송정석 집사 안수받다.

1959.1.2. 진현숙, 강찬실 명예권사로 추대하다.

1959.2.8. 임일준 장로를 협동장로로 추대하다.

1960.9.11. 선우명호 장로 장립하다.

1961.2. 교회 내 사정으로 박윤영 목사가 사임하고 일부 교인이 박윤영 목사와 함께 서현교회를 세우다.

1961.3. 김정우 목사를 청빙하다.(19629월 사임)

1962.9. 김정우 목사 사임으로, 후임 목사를 청빙할 때까지 본교회 교인인 정태희 목사가 노회승인으로 임시 목사로 시무하다.

1963.2. 장순철 목사를 임시목사로 청빙하다.(19642월 사임)

1964.2. 송창서 목사를 임시목사로 청빙하다.

1964.10.5. 교회 대지 1,600평을 학교법인 이화학당에서 불하받다.

1965.6.20. 송창서 목사를 담임목사로 위임하다.

1966.1.3. 박봉일 장로를 협동장로로 추대하다.

1966.6.19. 장석돈, 최성훈 장로 장립과 이경옥, 박종규, 김락선, 김원애 권사 취임하다.

1967.6.18. 박봉일 협동장로의 시무 취임과 김용철 집사 안수받다.

1967.7.19. 송창서 목사 미국 유학 관계로 고등성경학교 강사 정준삼 목사가 와서 설교하다.

1968.2.4. 예배당 신축 위원회를 구성하다.

1968.11. 송창서 목사 귀국치 않고 사임하다.

1968.12. 김우현, 정숙용 권사 취임하다.

1969.5. 성결교단의 고영근 목사를 청빙하다.(19715월 사임)

1970.3.30. 예배당 신축 기공식을 가지다.

1971.11.1. 안광국 목사를 임시목사로 청빙하다.

1972.9.17. 김용철 장로 장립하다.

1972.9. 고보옥 전도사 부임하다.

1972.12.31. 정태희 목사, 김현종, 강덕이, 박종규 권사, 독고두선 집사 은퇴하다.

1973.3.31. 에덴 유치원을 서부 교육구청으로부터 허가받아 설립하다.(초대 원장 김용철 장로)

1973.5.6. 박철, 변우량, 정봉규, 최영상 집사 안수받다.

1973.10.21. 예배당 헌당식과 안광국 목사 위임식을 하다.(1977.11.27 사임)

1974.12.29. 진현숙 권사, 김옥미 집사 은퇴하다.

1975.5.18. 최영태, 임항준, 박철, 전일영, 변우량 장로 장립하다.

1975.12.21. 배헌익, 조준동, 이규영, 이정호, 한공열 집사 안수받다.

1976.6.20. 교회창립 30주년 기념 예배드리다.

1976.12.26. 장석돈 장로 은퇴하다.

1977.4.3. 김경애, 김옥미, 김정석 명예 권사로 추대하다.

1977.7.26. 김종환 목사를 부목사로 청빙하다.

1978.6.11. 김종환 목사 위임식을 하다.(1987719일 사임)

1979.1.21. 김원애 권사, 배헌익 집사 은퇴하다.

1981.9. 교회 내 사정으로 일부 교인이 동현교회를 세우다.

1981.11.15. 고종신, 김금순, 나문희, 박경복, 박영배, 성달예, 신애순, 염삼섭, 이옥묘, 이장순, 이정순, 진옥점, 최선희, 최영재, 한애순, 홍애선 권사 취임하고 강득준, 이경옥 권사 은퇴하다.

1982.3.14. 조준동, 안준동 장로 장립하다.

1982.5.14. 에덴 유치원 폐원하다.

1982.11.21. 고종복, 김온순 권사 취임하다.

1983.6.12. 강신일, 김경모, 선우정, 이근철, 이기홍, 이민명, 이상용, 정일영, 정하원 집사 안수받다.

1984.11.11. 김락선, 박영봉, 진옥점, 이장순, 홍애선 권사 은퇴하다.

1985.2.12. 김정석 권사 은퇴하다.

1987.12.25. 북아현교회와 동현교회가 다시 합하기로 양교회 당회가 결의함으로 한공열 장로를 비롯한 30여 명의 교우가 본 교회에서 성탄예배를 기쁨으로 드리다.

1988.1.17. 차광호 목사를 임시목사로 청빙하다.

1988.12.25. 한공열 장로, 김춘식 집사, 김봉애, 진금례, 장경식 권사를 시무 추대하고, 안성순 명예 권사로 추대하다. 박묘순, 박순희 권사 취임하다.

1989.1.7. 북아현교회 유아 선교원을 개원하다.

1989.4.2. 서병현 여전도사 부임하다.(1993620일 사임)

1990.1.7. 김우현 권사 은퇴하다.

1990.4.5. 교육관 건축 및 사택 신축 기공 감사예배를 드리다.

1990.10.28. 차광호 목사 위임식을 하다.

1991.1.6. 정지원 전도사 부임하다.(19931226일 사임)

1991.6.16. 교회창립 45주년 및 교육관, 사택 봉헌 감사예배와 이교회, 박광수, 유창현, 이규남, 이원규, 표재순, 김한식 집사 안수 및 이순학, 김옥순, 이의균, 서영숙, 이구인 권사 취임하다.

1992.6.14. 김용철 장로 시무 20주년 감사예배와 김온순 권사 은퇴하다.

1992.12.27. 조준동 장로 은퇴하다.

1993.3.28. 창립 50주년 행사 준비 위원회를 구성하다.

1993.5.2. 정지원 전도사가 목사안수 후, 부목사로 시무하다.(1993.12.26 사임)

1993.6.27. 창립 50주년 기념사업으로, 교회 개척과 개안수술 100명 이상 및 북아현교회 50년사를 편찬하기로 결의하다.

1993.8.1. 최창은 여전도사 부임하다.(2011.12.4. 사임)

1994.1.2. 채법관 전도사 부임하고 최규해 장로를 협동장로로 추대하다.

1994.4.7. 경로대학을 개설하다.

1994.10.30. 채법관 전도사 목사안수 후, 부목사로 계속 시무하다.(1998.12.27 사임)

1995.5.19. 박철, 전일영 장로 시무 20주년 감사예배를 드리다.

1995.9.3. 개척교회 장소를 시화지구 영남APT 2차 상가로 정하고, 244평을 분양 계약하다.

1995.12.10. 박요셉 목사를 개척교회 담임목사로 청빙하다.

1996.1.7. 정재환 전도사 부임하다.(1996. 11. 24일 사임)

1996.1.28. 개척교회 명칭을 대한예수교 장로회 시화염광(鹽光)교회로 정하다.

1996.3.10. 시화염광교회 입당예배를 드리다.

1996.6.2. 시화염광교회 창립예배를 드리다.

1996.6.16. 창립 50주년 감사예배 및 김용철, 전일영, 박철 장로, 김경모, 유창현 집사의 시무 20년 이상 근속을 감사했으며, 표재순, 김경모, 정일영, 박광수, 장로장립 및 김영수, 추윤호, 김규선, 배갑병, 집사안수와 한삼순, 원순옥, 임상분, 고순례, 임옥순, 문희숙, 권사 취임하다.

1996.8.5.-7. 1회 전교인 여름수련회를 시화염광교회와 함께 강화 심신수련장에서 하다.

1996.12.12. 권오성 전도사 부임하다.

1997.1.30. 차광호 목사 안식년 차 가족과 함께 캐나다로 출국하다(10. 28일 귀국)

1997.2.2. 교회 마당에 어린이 놀이터 설치

1997.6.14. 창립 51주년 감사예배를 드리다.

1997.10.30. 권오성 전도사가 목사안수 후, 부목사로 계속 시무하다.(2000.12.31 사임)

1998.2.12. 차광호 목사 목회학 박사 학위(맥코믹 신학교) 취득하다.

1998.6.15. 창립 52주년 감사예배를 드리다.

1998.7.21.-8.1. 권오성 목사 외 21명이 괌으로 단기선교를 다녀오다.

1998.11.10.-12. 전교인 대상 교인서약 과정(178명 수료)

1999.1.3. 최순선 목사가 부목사로 부임하다.(2003.11.30 사임)

1999.2.7. 새가족을 위한 교인서약 과정(4주 과정)을 개설하다.

1999.3.5. 생명의 삶으로 전교인 큐티 생활화 시작하다.(2003년 말까지)

1999.4.23. 월례 강좌쉴만한 물가시작하다.

1999.6.6. 시화염광교회 자립하다.

1999.6.13. 창립 53주년 기념 예배 및 채법관 목사를 말레이시아 선교사로 파송하다.

1999.7.25. 청년 전도 콘서트나무그늘시작하다.

1999.8.9.-15. 권오성 목사 외 청년 22명이 제1차 말레이시아 단기선교를 다녀오다.

1999.9.28. 일대일 제자 양육 과정 신설하다.

1999.11.21. 10년 기획 40일 신약성경 통독 제1차 대회를 열다.

2000.1.3.-2.13. 10년 기획 40일 구약성경 통독 제1차 대회를 열다.

2000.1.5.-15. 최창은 전도사 안식년 차 성지순례하다.

2000.2.20. 주일 오후 14부 예배를 신설하다.(2006.7.2 토요일 저녁 7시로 변경)

2000.3.5. 일대일 제자 양육 1차 수료(한공열, 정일영, 이교회, 이원규, 유창현,선인철, 여영숙)

2000.3.29.-4.3. 담임목사 외 피택장로 등 8명 채법관 선교사 사역지인 말레이시아를 방문하다.

2000.4.30. 교회 홈페이지 개설하다.

2000.6.4. 박철, 전일영 원로장로 추대, 안준동 장로 은퇴, 고종신, 박영배, 한삼순 권사 은퇴식을 거행하고, 현 시무권사에 대해서 안수식을 하다.

2000.6.11. 교회창립 54주년 감사예배 및 이교회, 이규남, 이원규, 유창현, 이상용, 강신일 장로 장립, 문한수, 황상묵, 심양식, 서중현, 장순길, 이영남, 김동점, 집사 안수, 신순자, 이명자, 박창옥, 정순애, 심정옥, 백경숙, 유한순, 윤정분, 김진자, 홍순인, 김여순, 이청자, 정귀자, 김연자 권사 안수식을 하다.

조준동 장로 가정에서 경기도 시흥시 정왕동 산 12번지에 소재하는 임야 1,500평 기증을 약속하다.

2000.7.28.-8.7 권오성 목사 외 청년 10명이 제2차 말레이시아 단기선교를 다녀오다.

2000.8.13. 채법관 선교사 선교지를 서말레이시아에서 동말레이시아로 옮기다.

2000.10.16.-11.24. 2차 신약성경 통독을 실시하다.

2000.12.20. 유니게 여전도회(54-59) 신설하다.

2001.1.7. 박은성 전도사 부임하다.

2001.6.10. 교회창립 55주년 감사예배를 드리다.

2001.8.6.-8. 2회 전교인 여름수련회 다녀오다.(장소: 안성 너리굴 문화마을, 350여명 참가)

2001.8.14.-22. 박은성 전도사 외 청년 21명이 중국 단기선교를 다녀오다.

2001.10.15.-11.23. 3차 신약성경 통독을 실시하다.

2002.1.6. 2, 3남 선교회 분립하다.

2002.2.18. 네비게이토 성경 공부를 개설하다.

2002.2.25.-31. 1회 청소년새벽부흥회를 실시하고 전교인 장학헌금 시간을 가지다.

2002.3.2. 사무엘 어린이집 개설하다.

2002.6.16. 교회창립 56주년 감사예배를 드리다.

2002.7.7. 바울남성성가합창단 창단 예배를 드리다.

2002.7.28. 벧엘성서 생활편 제1기 졸업 예배를 드리다.(21명 졸업)

2002.8.9.-22. 담임목사 외 27명이 제3차 말레이시아 단기선교(동말레이시아 사바주 숭아이엘로이 지역 교회건축 및 헌당)를 다녀오다.

2002.8.25. 시화염광교회가 부지를 구입하고 예배당 신축 기공예배를 드리다.

2002.10.20. 교회 홈페이지 개편하다.(www.bukjang.org)

2002.10.22.-11.30. 4차 신약성경 통독을 실시하다.

2002.10.31. 김용철 장로 서울서노회 부노회장으로 선출되다.

2003.1.1.-2.11. 일천 번 가정예배 및 일천 시간 연속기도회 및 제4차 구약성경 통독을 실시하다.

2003.1.6.-11. 2회 청소년 새벽부흥회를 실시하고 전교인 장학헌금 시간을 가지다.

2003.4.27. 시화염광교회가 교회건축을 한 후 입당 예배를 드리다.

2003.5.1. 박은성 전도사가 목사안수 후, 부목사로 계속 시무하다.(2005.12.25 사임)

2003.5.25. 주일 설교를 교회 홈페이지에서 동영상으로 서비스 시작하다.

2003.6.1. 남선교회 토요기도 모임(매주 토요일, 오후 9)을 시작하다.

2003.6.15. 교회창립 57주년 감사예배 및 김영수 장로 장립, 임기붕, 허형재, 김흥석, 서두현, 김영, 김영천, 김병화 집사 안수, 김순남, 곽희숙, 강송자, 김복례, 송연숙, 박형님, 이옥자, 한윤희, 김영숙, 신존희 권사 안수식을 하다. 임직자들이 스타렉스 12인승을 교회 차량으로 기증하다.

2003.7.5. 본 교회가 파송한 채법관 선교사가 동말레이시아 사바주 코타키나발루에 선교센터(푸른초장GPS) 창립 예배를 드리다.

2003.7.26.-8.6. 박은성 목사 외 청년 14명이 제4차 말레이시아 단기선교(나란당교회 건축 및 헌당)를 다녀오다.

2003.10.2.-4. 담임목사 외 50명이 태풍매미수해 지역인 경남 마산시 진동면(진동교회: 전광석목사)으로 자원봉사를 다녀오다.

2003.10.20.-11.28. 5차 신약성경 통독을 실시하다.

2003.11.9. 김용철 원로장로 추대 및 나문희 권사 은퇴식과 함께 20년 근속 권사, 교사, 성가대원 표창식을 하다.

20년근속권사 : 나문희, 신애순, 최영재

20년근속교사 : 이교회, 이원규, 황상묵

20년근속성가대원 : 유창현, 서영숙, 한승돈

2003.12.14. 교회부설 사무엘 어린이집에서 아기곰 반(3세 이하, 10)을 신설하다.

2004.1.4. 이혜경, 권오성(본교회 출신) 전도사 부임하다.

2004.1.26.-3.5 5차 구약성경 통독을 실시하다.

2004.1.6.-11. 3회 청소년 새벽 부흥회를 실시하고, 전교인 장학헌금 시간을 가지다.

2004.3.7.-13. 담임목사 외 6명 말레이시아 선교지를 탐방 다녀오다.

2004.4.25. 추계예술대학교에서 지역주민을 초청하여 주민초청음악회를 가지다.

2004.5.2. 이혜경, 권오성 전도사 목사안수 후 부목사로 계속 시무하다.

(이혜경 목사 2005.12.25, 권오성 목사 2007.12.30 사임)

2004.6.1.-8.2.8 담임목사 안식년을 가지다.

2004.6.-2005.8. 채법관 선교사 안식년을 가지다.

2004.6.13. 교회창립 58주년 감사예배를 드리다.

2004.7.28.-8.11. 담임목사 외 22명이 제5차 말레이시아 단기선교 및 북아현교회 3호 건축교회인 피타스교회 헌당 예배를 드리다.

2004.10.18.-11.26. 6차 신약성경 통독을 실시하다.

2005.1.2. 교회 공식 성경으로 개정 개역판 사용을 시작하다.

2005.1.2. 청년1부와 청년2부 통합되다.

2005.1.2.-2.18 6차 구약성경 통독을 실시하다.

2005.1.3.-8. 4회 청소년 새벽부흥회를 실시하고 전교인 장학헌금 시간을 가지다.

2005.3.12.-17. 담임목사와 박광수 장로는 말레이시아 싸뿔룻교회 헌당 및 선교부지 땅을 둘러보다.

2005.4.9.-6.18 말레이시아 윌리암 목사가 입국하여 신장이식 수술 후 건강한 몸으로 귀국하다.

2005.6.19. 교회창립 59주년 감사예배를 드리다.

2005.10.10.-11.18. 7차 신약성경 통독을 실시하다.

2005.10.23. 교회 입구 주택276평을 구입하다.

2006.1.1. 김종현 전도사 부임하다.

2006.1.2.-2.15 7차 구약성경 통독을 실시하다.

2006.1.2.-7. 5회 청소년새벽부흥회를 실시하고, 전교인 장학헌금 시간을 가지다.

2006.1.14.-26. 오성 목사 외 청년 14명이 제6차 말레이시아 단기선교를 다녀오다.

2006.3.11. 영아부 아기학교 및 토요 어린이학교를 개강하다.

2006.6.11. 교회창립 60주년 감사예배 및 알렉스 팡 부부가 참석하여 말레이시아 선교의 땅 기증식 및

공로상수여: 김용철, 김온순.

권사은퇴: 최영재, 이의균, 김여순.

명예권사추대: 박정일, 김영숙, 김연순, 최윤방, 최인덕, 정사라.

명예전도사추대: 고종인.

20년봉사상수여: 서영숙, 정귀자, 황정숙.

감사패증정: 알렉스 팡 부부.

2006.7.2. 주일 3부 예배 시간이 11시에서 1130분으로 변경되다.

2006.8.20. 조재혁(김욱희)선교사의 말레이시아 파송 예배를 드리다.(2008.1.13. 대전주향교회에서 파송선교사로 본 교회는 협력선교사로 하다.)

2006.8.24.-27. 정호 전도사 외 42명 충남 금산(신촌교회)에 국내 선교를 다녀오다.

2006.9.1.-12.9. 전 교인이 한 끼씩 100일 연속금식기도를 하다.

2006.9.5.-10. 담임목사 외 최창은 전도사, 정일영, 박광수, 김영수 장로, 신애순, 원순옥, 신순자, 이명자, 박창옥, 백경숙, 유한순, 홍순인, 정귀자, 송연숙, 이옥자, 김영숙 권사, 임기붕, 엄기철, 김미숙, 김해숙, 서정연, 신점순, 양화자, 엄상현, 엄성운, 엄에스더가 제7차 말레이시아 단기선교를 다녀오다.

2006.10.9.-11.17. 8차 신약성경 통독을 실시하다.

2007.1.2.-2.10. 8차 구약성경 통독을 실시하다.

2007.1.8.-13. 6회 청소년 새벽부흥회를 실시하다.

2007.1.16.-25. 윤정호 전도사 외 14명이 제 7차 말레이시아 단기선교를 다녀오다.

2007.4.26. 김종현 전도사 목사안수 후 부목사로 계속 시무하다.(사임 2009.12. 27)

2007.6.10. 교회창립 61주년 감사예배를 드리고, 총동원전도주일로 지키다. 권미선 단기선교사를 1년간 말레이시아로 파송하다.

2007.6. 캐나다 동노회 시온성교회(17), 삼성교회(24)와 자매결연을 맺다.

2007.8.6.-8. 3회 전교인 여름수련회 다녀오다.(장소: 치악산 황둔수련원, 300여 명 참가)

2007.9.30. 경기도 화성시 송산면 고정리의 농지 4필지(1,403)를 기증받다.

2007.10.8.-11.16. 9차 신약성경 통독을 실시하다.

2007.12.25. 성탄예배 시에 은퇴식을 하다.

은퇴장로: 표재순. 은퇴권사: 이순학, 고순례, 김진자.

은퇴집사: 김춘식, 김한식. 20년근속교사: 신순자.

20년근속목사: 차광호 목사.

2008.1.1. 정의섭 전도사 부임하다.

2008.1.1.-5. 7회 청소년 새벽부흥회를 실시하다.

2008.1.21.-1.24. 9차 구약성경 통독을 실시하다.

2008.2.4.-12.31. 전교인 릴레이 금식기도를 실시하다.

2008.5.2.-5.9. 엔젤위십찬양단이 제9차 말레이시아 단기선교를 다녀오다.

2008.6.8. 교회창립 62주년 감사예배를 드리고 총동원 주일로 지키다.

2008.8.3.-8.15. 차광호 목사 외 22명이 제10차 말레이시아 단기선교를 다녀오다.

2008.10.6.-11.14. 10차 신약성경 통독을 실시하다.

2009.1.1. 윤정호 전도사 부임하다.

2009.1.5.-1.10. 8회 청소년 특별 새벽기도회를 실시하다.

2009.1.17. 차길영, 김미정 단기선교사를 1년간 말레이시아로 파송하다.

2009.3.3.-5. 10차 구약성경 통독을 실시하다.(강사: 조병호 목사)

2009.5.10.-11.18 교회창립 63주년 기념 성경 필사를 실시하다.(개인 108, 가족 27가정 참여)

2009.6.14. 교회창립 63주년 기념예배와 추대 및 시상을 실시하다.

원로장로: 한공열. 권사은퇴서영숙. 명예권사안영자.

20년근속권사진금례, 장경식.

20년봉사교사선인철, 황성묵, 송연숙, 표수정.

20년봉사찬양대박광수, 박창옥, 황상묵, 김혜경, 표수정

2009.8.12.-15. 정의섭 전도사 외 41명이 광양(어치교회)에 국내 단기선교를 다녀오다.

2009.10.18.- 신약성경 통독 성경 공부를 시작하다.(28주간)

2009.10.12.-2010.2.5 전교인 100일 연속금식기도를 실시하다.

2009.10.29. 윤정호 전도사 목사안수 후 부목사로 계속 시무하다.

2010.2,22.-06.16. 100일 특별심야기도회를 실시하다.

2010.4.29. 정의섭 전도사 목사안수 후 부목사로 계속 시무하다.

2010.5.16.-23. 공동의회에서 장로(1), 안수집사(9), 권사(20)를 피택하다.

피택장로(임기붕),

피택안수집사(이강룡, 한승돈, 정종화, 황성묵, 조정식, 정명호, 이정현, 김주진, 윤만석.

피택권사(맹민숙, 한옥희, 이경숙, 오명옥, 한형숙, 정숙자, 김해숙, 양삼례, 여영숙, 김광순, 박선희, 진선미, 하영옥, 하영옥, 조금호, 서정연, 정관웅, 신경자, 양화자, 선인철, 한미숙.

2010.8.1.-5. 정의섭 목사 외 37명이 순창(세광교회)에 국내 단기선교를 다녀오다.

2010.12.5. 이영실 전도사 부임하다.

2011.1.9.-18. 이주호 전도사 외 중고등부 20명이 11차 말레이시아 단기선교를 다녀오다.

2011.1.10.- 100일 특별심야기도회를 실시하다.

2011.1.11.-3.27. 5회에 걸쳐 말씀 핵심 세미나를 실시하다.

(평일반 1: 1.11.-14, 2: 2.8-11, 주일반 1: 1.16, 23, 30, 주일반 2: 2.13, 20, 27, 주일반 3: 3.13, 20, 27)

2011.3.25. 말레이시아 가나안 농장 기공예배를 드리다.(김경모, 정일영, 박광수 장로 참석)

2011.6.12. 교회창립 65주년 감사예배 및 은퇴 및 임직식을 하다.

장로은퇴: 김경모, 정일영, 박광수.

권사은퇴: 신애순, 원순옥, 이청자, 강송자.

장로장립: 임기붕.

집사안수: 이강룡, 한승돈, 정종화, 황성묵, 조정식, 정명호, 이정현, 김주진, 윤만석

권사안수: 맹민숙, 한옥희, 이경숙, 오명옥, 한형숙, 정숙자, 김해숙, 양삼례, 여영숙, 김광순, 박선희, 진선미, 하영옥, 하영옥, 조금호, 서정연, 정관웅, 신경자, 양화자, 선인철, 한미숙.

(임직자들이 스타렉스 12인승을 교회 차량으로 기증하다.)

2011.7.28.-8.7. 정의섭 목사 외 청년부와 엔젤찬양워십팀 31명이 12차 말레이시아 단기선교를 다녀오다.

2011.8.14. 12차 말레이시아 단기선교 중 하나님께서 고 황재덕 군에게 이 땅에서 맡기신 복음의 사역을 그가 완수하여 86일 하나님의 부르심을 받음. 현지 목회자들과 믿음의 동역자들이 현지에서 89일 천국 환송 예배를 드린 후 일부를 현지 봉안당에 안치함.

모 교회인 북아현교회에서 811일 천국 환송 예배를 드리고 크리스쳔 메모리얼파크(오산리 봉안당)에 안치함.

가장 빛날 시기에 그 삶을 드려 복음의 사명을 완수한 고 황재덕 군의 선교적 사명을 교회와 성도가 사명으로 품고 이어가고자 당회에서는 고 황재덕 군을 순교자로 결의함.

2011.12.4. 최창은 전도사 사임하다.(1993.8.1. 부임)

김동점, 김흥석 집사은퇴, 이옥자 권사 은퇴식을 하다.

2012.1.2.-5.1. 100일 특별심야기도회를 실시하다.

2012.5.17. 황성묵 집사 가정을 말레이시아 단기선교사로 파송하다.

2012.8.5.-10. 고 황재덕 순교자 1주기 추모식 및 말레이시아 단기선교를 다녀오다.(차광호 목사 외 23)

2013.1.1. 이한준 전도사 부임하다.(2013.4.7. 사임)

2013.8.4.-9. 고 황재덕 순교자 2주기 추모식을 국내와 말레이시아에서 하다.(차광호 목사 외 7)

2013.3.12.-6.2. 공동의회에서 장로(5), 안수집사(15), 권사(29)를 피택하다.

피택장로: 황상묵, 서두현, 문한수, 허형재, 김병화

피택안수집사: 최준영, 김병호, 정선두, 차만식, 김성은, 심충식, 조은행, 한상기, 김영훈, 고봉수, 김경묵, 박민섭, 박종훈, 윤응주, 김종혁

피택권사: 안양순, 박미순, 맹민화, 박영란, 조은숙, 최승희, 임성숙, 김금순, 김경애, 정영임, 박순례, 김경복, 옥향자, 손은실, 손기숙, 신욱자. 김정숙(정호), 김정미, 한정희, 박남월, 임영미, 이정숙(유미), 김은순, 김혜숙, 신숙자, 김정숙(란원), 최명의, 김미연, 박정희

2013.12.29. 공민구 전도사 부임하다.

2014.5.1. 공민구 전도사 목사안수 후 부목사로 계속 시무하다.

2014.6.15. 교회창립 68주년 감사예배, 은퇴 및 임직식을 하다.

장로은퇴: 이원규, 이교회, 이규남, 김영수.

권사은퇴: 곽희숙, 한윤희, 신존희

집사은퇴: 이영남, 장순길,

장로장립: 황상묵, 서두현, 문한수, 허형재, 김병화.

집사안수: 최준영, 김병호, 정선두, 차만식, 김성은, 심충식, 조은행, 한상기, 김영훈, 고봉수, 김경묵, 박민섭, 박종훈, 윤응주, 김종혁.

권사안수: 안양순, 박미순, 맹민화, 박영란, 조은숙, 최승희, 임성숙, 김금순, 김경애, 정영임, 박순례, 김경복, 옥향자, 손은실, 손기숙, 신욱자. 김정숙(정호), 김정미, 한정희, 박남월, 임영미, 이정숙(유미), 김은순, 김혜숙, 신숙자, 김정숙(란원), 최명의, 김미연, 박정희.

(임직자들이 선교헌금 및 건축헌금 그리고 카니발(12인승)을 교회 차량으로 기증하다.

2014.8.3. 고 황재덕 순교자 3주기 추모식을 실시하다.(순복음기도원 추모관)

2014.10.20.-24. 말레이시아 가나안 농군학교 개원식 및 그레이스 학교를 방문하다.(차광호 목사 외 13)

2014.12.21. 오묘희 전도사 부임하다.(2017.12.17. 사임)

2014.12.25. 성탄예배 시에 명예권사 추대식 및 근속교사, 근속 찬양대원 표창을 실시하다.

명예권사: 김영섭, 김이자. 이연순, 임춘애

20년 근속 교사: 문한수, 박창옥, 김영, 박정희

20년 근속 찬양대원: 김영수, 신순자, 유한순, 윤정분, 김영, 황정숙.

2015.1.1.-4.17. 100일 심야기도회를 실시하다.(주제: 약속과 꿈은 반드시 이루어집니다.)

2015.5.10. 70인 전도특공대를 세우다.

2015.6.14. 교회창립 69주년 기념 예배를 드리며, 전도축제를 하다.

2015.8.1.-9. 공민구 목사 외 12명이 제 13차 말레이시아 단기선교를 다녀오다.

2015.12.1. 100일 심야기도회를 시작하여 2016.3.12.에 마치다.(주제: 나의 고백(선택) 속에서 역사하시는 하나님)

2015.12.13. 서울 아르떼 소년소녀 합창단을 창단하여 창단 연주회를 실시하다.

2015.12.27. 유송민 전도사 부임하다. 이보영 목사 부임하다. (2017.11.19. 사임)

2016.1.4.-9. 15회 청소년 심야 부흥회를 실시하다.

2016.3.14.-16. 부흥회를 하다.(종교교회 최이우 목사)

2016.5.9.-28. 특별 새벽기도회를 실시하다.

2016.6.12. 70주년 전교인 체육대회를 하다.(중앙여고)

2016.6.19. 창립 70주년 기념 감사예배를 드리며, 전도축제를 하다.

2016.7.4.-23. 여름 행사를 위한 특별 심야기도회를 실시하다.

2016.9.19.-10.28. 40일 특별 심야기도회를 실시하다.

2016.10. 27. 유송민 전도사 목사안수 후 부목사로 계속 시무하다.(2018.12.9. )

2016.12.1.-2017.3.17. 100일 심야기도회를 하다.(주제: 하나님을 기쁘시게 해드립시다.)

2016.12.25. 저녁예배 시 장로 은퇴식을 실시하다.

장로은퇴: 이상용

2017.1.1. 이창헌 전도사 부임하다.(2021.12.19. 사임)

2017.1.2.-7. 16회 청소년 심야 부흥회를 실시하다.

2017.1.15.-18. 부흥회를 하다.(박태구 권사)

2017.4. 30. 총동원 주일로 지키다.(행복한 사람들의 축제)

2017.6.11. 창립 71주년 기념 감사예배를 드리며, 윤정호 목사 가정을 말레이시아 조호바루 밀알교회 개척하여 파송하다.

2017.7.7.-19. 여름 행사를 위한 특별 심야기도회를 실시하다.

2017.9.3. 매주() 오후 5시 교육관에서 드리던 청년부 토요예배를 젊은이예배로 명칭 변경 후 매 주일 오후 130분 본당에서 드리기로 하다

2017.9.6.-14. 말레이시아 조호바루 밀알교회 창립예배(9.10)를 드리다.(차광호 목사 외 20)

 

2017.12.1.-2017.3.16. 100일 심야기도회를 하다.(주제: 일곱 번 기도 속에 하늘 문이 열렸습니다.)

2017.12.3. 아동부 차태환 전도사 부임하다.(2020.12. 27. 사임)

 

2017.12.25. 저녁예배 시 장로, 권사 은퇴식 및 구역장(권찰), 찬양대, 교사 20년 근속자를 시상 하다

장로은퇴: 유창현, 임기붕

권사은퇴: 서정연, 정영임, 신욱자

명예집사: 이기순, 박승효, 서영훈, 강정이

구역장(권찰) 20년 봉사: 안양순, 진선미

찬양대 20년 근속대원

1: 박미순, 송연숙, 정숙자

2: 김경복, 심정옥, 안양순, 오명옥, 옥향자, 이정현, 진선미, 정명호, 허형재

3: 김정숙, 손기숙, 조정식, 최승희, 한정희

20년 근속 교사: 김해숙, 백경숙, 설현정

2017.12.31. 홍창영 목사 부임하다. 최수경 전도사 부임하다.(2021.12.26. 사임)

2018.1.2.-6. 17회 청소년 심야 부흥회를 실시하다.

2018.3.18.-21. 부흥회를 하다.(박태구 권사)

2018.4.26. 동부 차태환 전도사 서울서노회 전도목사(서울외고)로 목사 안수받다.

2018.5.1.-5.31. 차광호 목사 안식월로 보내다.

2018.6.10. 창립 72주년 기념 감사예배를 드리다.

2018.6.25.-7.7 여름 행사를 위한 특별 심야기도회를 실시하다.

2018.9.7.-15. 말레이시아 조호바루 밀알교회 1주년 기념 감사예배(9/9)를 드리다.(차광호 목사 외 9)

2018.10.29.-2019.2.15. 100일 심야기도회를 하다.(주제: 하나님의 보좌 앞으로 나아갑시다.)

 

2018.12.25. 성탄예배 시 장로, 권사 은퇴식 및 구역장(권찰), 찬양대, 교사 20년 근속자를 시상하다.

권사은퇴: 임상분, 정순애

명예집사: 신점순, 이원란

2018.12.30. 강탄성 전도사 부임하다.

2019.1.2.-5. 18회 청소년 심야 부흥회를 실시하다.(예배가 특허입니다, 6:10)

2019.1.27.-30. 부흥회를 하다.(아름다운교회 김창규 목사)

2019.3.3.-4.21. 서울 서노회 50주년 기념 성경필사에 참여하다.

(삼상1~ 왕하25장 총 102, 참여 51)

2019.4.30.-7.16 말씀집중반 교육을 실시하다. (강사: 이영실 전도사)

(참여: 북아현교회, 주원교회, 엘림교회, 칠성교회, 생명비전교회 총 63)

2019.6.9. 창립 73주년 기념 감사예배 및 온가족 기념촬영을 실시하다.

2019.6.10. 오거리 상가건물 3층 임시예배처소에서 새벽, 수요, 심야 예배를 시작하다.

(서대문구 경기대로 977, 3)

2019.6.16. 아현성결교회 구성전에서 주일 예배를 시작하다.(서대문구 신촌로 331)

2019.6.20.-8.30. 북아현교회 예배당, 교육관, 사택을 철거 하다.

2019.6.31.-7.6. 교역자사택 및 사무실 임시 사택으로 이전하다.(북아현로 22가길 25-12)

2019.6.23.-29. 차광호 목사 외 6명 말레이선교 20주년 행사 다녀오다

2019.10.1.-2020.1.10. 100일 심야기도회를 하다.(주제: 하늘 문이 열렸습니다.)

2019.12.25. 성탄예배 시 은퇴식을 하다

장로은퇴: 강신일

권사은퇴: 신순자, 박창옥, 심정옥, 유한순, 정관웅

집사은퇴: 한상기

2020.1.6.-9. 19회 청소년 심야 부흥회를 실시하다.

2020.1.24.-4.5 코로나-19 정부시책에 의거 모든 예배를 비대면 영상예배로 전환하다.

2020.1.30.- 코로나-19 방역을 실시하다.(아현성결 임시예배처 및 오거리임시예배처)

2020.4.12. 주일 오후 12304부 예배를 신설하다.(코로나-19로 인해 한시적으로 실행하다.)

2020.4.12. 북아현교회 새성전 신축공사 기공예배를 드리다.

2020.4.27.-5.29. 특별심야기도회를 오거리 임시예배처소에서 하다.(코로나-19로 인해 예배 인원의 제한을 두고 하다.)

2020.5.28. 이창헌 전도사 목사 안수받다.(2021.12.19. 사임)

2020.6.1.-8.29. 전교인 한 끼 릴레이 금식기도를 실시하다.

2020.6.14. 창립 74주년 기념 감사예배를 드리다.

2020.6.16. 말레이시아 채법관 선교사에게 마스크를 지원하다.

2020.8.19.-10.11. 코로나-19 정부시책에 의거 모든 예배를 비대면 영상예배로 전환하다.

2020.9.1.-12.30. 100일 심야기도회를 하다.(주제: 은혜 받을 때, 구원 얻을 날)

2020.12.25. 성탄예배시 은퇴식을 하다(비대면)

권사은퇴: 윤정분, 하영옥

2020.12. 27. 아동부 차태환 목사 사임(2017.12.3. 부임) 및 신대수 전도사 부임하다.

2020.12.28.-2021.12.4. 코로나-19 정부시책에 의거 모든 예배를 비대면 영상예배로 전환하다

2021.1.3.~24. 매 주일 4부 예배 제20회 청소년 심령 부흥회를 실시한다.

2021.1.17. 교회 홈페이지 새롭게 정비하다.

2021.2.15.-5.20. 특별심야기도회를 오거리 임시예배처소에서 하다.

2021.6.13. 창립 75주년 기념 감사예배를 드리다.

2021.7.1.-12.24. 100일심야 및 특별심야기도회를 오거리 임시예배처소에서 하다.(주제 : 받은 약속, 받을 축복)

2021.7.12.-8.22. 코로나-19 정부시책에 의거 모든 예배를 비대면 영상예배로 전환하다.

2021.7.12.-12.24. 하나님의 등불 기도회(24시간 릴레이 기도회)를 오거리 임시예배처소에서 교구별로 실시하다.

2021.9.5.-9.12. 공동의회에서 안수집사(10), 권사(17)를 피택하다.

피택안수집사: 김무열, 이원진, 강석철, 송한규, 정우석, 오양환, 윤덕권, 김용수, 최경수, 차승복.

피택권사: 윤미정, 엄영숙, 엄용남, 장정애, 김점숙, 김혜경, 김혜순, 설혜숙, 김영선, 조현정, 임금자, 김용애, 조미경, 이승란, 김말순, 황정숙, 정충희.

2021.10.28. 강탄성 전도사 목사 안수 후 부목사로 계속 시무하다.

2021.12.19. 아현성결교회 임시예배처 및 오거리 임시예배처에서의 모든 예배를 마치고 새성전에서 예배를 시작하다.(서대문구 북아현로 2530)

 

2021.12.25. 성탄예배 시 은퇴식 및 권사 20년 근속자를 시상하다.

권사은퇴: 백경숙, 김복례, 한형숙, 신숙자.

20년근속권사: 임상분, 윤정분, 이명자, 백경숙, 정귀자, 김연자.

2021.12.26.  조현정 전도사, 이혁환 전도사 부임하다.